Festival Iminente состоялся в Лондоне
На прошлых выходных с девятнадцатого по двадцать первое сентября в Лондоне прошел фестиваль уличной культуры Festival Iminente. Мероприятие было посвящено взрывному и экспериментаторскому португальскому и международному искусству и музыке.
Организатором фестиваля выступил уличный художник из Португалии Vhils. На Festival Iminente выступил всемирно известный диджей Fatboy Slim. Во время выступления он презентовал свою новую работу, которая состояла с видео и музыкального сопровождения.
«Для меня большая честь сотрудничать с такой глобальной культурной иконой, музыка которой была саундтреком к нашей жизни. Fatboy Slim – бесстрашный и дальновидный художник, которого очень любят в португалоговорящем мире», – прокомментировал участие в мероприятии Fatboy Slim его организатор.
Среди музыкантов участие в фестивале приняли Smoke DZA, Black milk and Nat Turner Band, Siobhan Bell, Branko, The Alchemist и другие.
В то же время, участниками Festival Iminente стали такие художники: Shepard Fairey aka obey, D*face, Add Fuel, André Saraiva, Antony Lister, Berru Collective, Vhils x Fatboy slim collab и другие.