«Google Arts & Culture» пополнился работами «Стенограффии»
На платформе интерактивного проекта об искусстве «Google Arts & Culture» появились новые работы стрит-арт фестиваля «Стенограффия». Ранее на «Google Arts & Culture» были представлены работы только с Екатеринбурга. Теперь же все любители граффити получили возможность полюбоваться уличным искусством в таких городах: Омске, Ноябрьске, Санкт-Петербурге, Томске, Оренбурге, Муравленко. Кроме того, все желающие могут сравнить российский стрит-арт с лучшими мировыми уличными проектами.
В результате пополнения на платформе «Google» оказалось 226 работ, созданных в рамках проведения «Стенограффии». Организаторы фестиваля ожидают серьезного пополнения и в 2019 году, поскольку он является юбилейным для мероприятия.
Стоит отметить, что «Стенограффия» в 2015 году попала в число первых уличных проектов, которые были представлены на «Google Arts & Culture». Сам фестиваль ежегодно проходит в десяти городах России.