Россиянин Gun победил на Red Bull BC One E-Battle 2020
В субботу, 24 октября, закончилось онлайн-соревнование среди брейкдансеров Red Bull BC One E-Battle 2020. В мероприятии приняло участие более чем 800 B-boy и B-girl из 105 стран.
В качестве судей на Red Bull BC One E-Battle 2020 выступили Lilou, Aslan и AT. Диджеем на брейкинг-соревновании стал DJ Just-A-Kid.
Победителем Red Bull BC One E-Battle 2020 среди B-boy стал россиянин Gun (Александр Ганачьян). В полуфинале он встретился с брейкдансером The Wolfer. Поединок получился очень эффектным: оба танцора продемонстрировали свой уникальный стиль.
В финале россиянин встретился с B-boy TawfiQ, который известен своим хардкорным стилем. В ходе баттла танцоры воспроизвели несколько сложных, эффектных приемов.
“Я очень счастлив, это было для меня отличной мотивацией, так как я тренировался много, даже больше, чем обычно”, - прокомментировал победу в финале Gun.
Среди женщин на Red Bull BC One E-Battle 2020 победила B-girl Madmax из Бельгии. В финале соревнования она встретилась с B-girl Art. Победители Bull BC One E-Battle 2020 получили путевки на Red Bull BC One World Final 2021.